Подари ей радость


На носу – праздники. Христианский День Святого Валентина (14 февраля) и социалистический Международный Женский День (8 марта), невзирая на всю разницу своего политического значения, имеют нечто общее. В эти дни женщинам нужно дарить подарки.

Известно, что подарки дарить приятнее, чем получать. Если кому-то это утверждение кажется сомнительным, то это еще не значит, что он жадина и себялюбец. Вероятнее всего, он просто не умеет выбирать правильные подарки. А дарить неправильные подарки занятие действительно малоинтересное, а иногда и небезопасное. В предпраздничные дни половина человечества терзается над решением задачи, по сложности не уступающей теореме Ферма: «Почему в этом мире так много вещей и почему совершенно нечего дарить?» Большую часть того, что продается в магазинах, дарить, к сожалению, нельзя; нужные вещи редко бывают хорошими подарками, подарки куда больше тяготеют к отсутствию какой-либо полезности. Если ты принесешь девушке флакон духов, букет роз и плюшевого мишку, то она будет просто обязана сказать тебе: «Какой ты милый!» Может быть, ей гораздо больше нужны были бы пузырек зеленки, кочан цветной капусты и гвоздодер, но закон жанра неумолим. Чем розы лучше капусты, мы сейчас рассуждать не будем. Главное запомнить: чем бесполезнее вещь, тем больше она годится для подарка. Потому что подарок для женщины должен олицетворять излишество, роскошь и каприз. Иначе это не подарок. А вот найти такое излишество, которое еще было бы полезным, это высший пилотаж искусства делать подарки. Ну и, конечно, самый лучший подарок это сюрприз. Который распаковывается с заинтригованным мурлыканьем и вынимается с восхищенным возгласом. Итак, что чаще всего дарят женщинам? Мы приводим список, который, может быть, избавит тебя от беготни по магазинам в поисках неведомого. Оценка «подарочности подарка» ставится по пятибалльной системе.


Кулинарная книга (2)
Возможно, она будет рада, но все равно заподозрит, что ты коварно заботишься об улучшении собственного рациона.


Пылесос (утюг, миксер, тостер и т.п.) (3)
Неправда, что женщине нельзя подарить пылесос или еще что-нибудь, нужное в хозяйстве. Можно. Но только если ты живешь отдельно.


Белье (5)
Вот почему-то когда мы дарим им дорогое эффектное белье, они в этом не усматривают проявления эгоизма, хотя, казалось бы...
Самая большая проблема подобрать правильный размер. Даже если помнить цифры, можно промахнуться, так как стандарты разных производителей часто отличаются друг от друга. Объясняться с продавщицами, вычерчивая руками в воздухе круги различных диаметров, довольно интересно, но успех в этом случае гарантировать нельзя. Чтобы не ломать голову просто позаимствуй незаметно у подружки комплект ее белья в качестве образца. И учти синтетику многие женщины не носят, а тугие резинки вредят кровообращению. Не переусердствуй также с кружавчиками на причинных местах здорово натирают кожу. Вручать презент лучше в интимной обстановке: не всякая девушка сумеет как следует поблагодарить дарителя, распаковав такой подарок в присутствии толпы знакомых и родственников.


Цветы (3)
Цветы дарят обычно в добавление к подарку. Одинокий букет в праздник уместно преподносить только малознакомой девушке, которую менее нейтральный подарок может смутить. Будь осторожнее с цветом красные розы традиционно обозначают признание в страстной любви, а желтый цвет, по мнению многих дам, свидетельство ревности или равнодушия дарящего. И запомни: букет в упаковке любимым девушкам не дарят только живые цветы, согретые теплом твоей собственной руки. Впрочем, если ты решил отправить ей цветы с посыльным тут упаковка обязательна. Если же ты догадаешься послать ей цветы не домой, а на работу, то приятным дополнением к подарку станут восхищенные и завистливые расспросы ее в приятельниц.


Духи (4)
Прежде чем выбрать самый дорогой и яркий флакончик постарайся как бы невзначай выяснить, нравится ли этот запах твоей подруге. Если этого сделать нельзя, скажи продавцу, какими духами обычно пользуется девушка и попроси подобрать аромат той же гаммы. И ничего смешного, просто если девушка, например, считает себя нежным и скромным созданием, то она даже ради тебя не станет пользоваться духами, «вызывающими в воображении образ бразильской мулатки, изнемогающей от страсти под тропическим солнцем» (некоторые ароматы так и описывают).


Шоколад (3)
Женщины любят шоколад. Во всех странах мира в Валентинов День посыльные разносят груды розовых конфетных коробок в виде сердец. Но сладкий знак внимания может превратиться в изощренное издевательство, если твоя подружка сидит на диете и вторую неделю питается только некрупными листьями салата.


Косметика (4)
Дорогая косметика прекрасный подарок, свидетельствующий о твоем умении понимать желания женщин. Однако если только ты действительно их понимаешь. Краткая справка для тех, кто не желает сесть в лужу:
• рыжеволосые девушки очень редко пользуются помадой и румянами сиреневых тонов;
• коричневой или синей тушью пользуется только одна из десяти женщин;
• не покупай зональный крем. Все равно напутаешь с оттенком;
• пудру в виде разноцветных шариков или: порошка в коробке дарят вместе со специальной большой кисточкой, которая продается отдельно; • покупая косметику, обязательно выясни, является ли она гипоаллергенной (исключающей возможность аллергии).


Произведение искусства (5)
Мы не имеем в виду ту хрустальную вазочку в виде умирающего от рахита лебедя. Под произведением искусства стоит понимать картину, статуэтку. Такой подарок будет свидетельствовать о художественности твоей натуры и не особенно обременит твой карман, так как, увы или к счастью, искусство сейчас стоит дешево.


Плюшевая игрушка (5)
Ты думаешь, что эти малиновые и бирюзовые гады сидят во всех палатках на улице, подкарауливая маленьких беззащитных детей? Ничуть не бывало. Почти половина плюшевых игрушек покупается для подарков женщинам. У них, понимаешь, распространяется на эти изделия материнский инстинкт.


Туристическая путевка (на двоих) (5)
Великолепный подарок. Особенно если ты все точно рассчитаешь с отпусками, паспортами и визами. Если ты пока только ухаживаешь за девушкой такой подарок можно рассматривать как смелый ход ва-банк. В крайнем случае путевку можно успеть вернуть в агентство.


Видеокассеты, CD, компьютерные программы (4)
Если ты купил то, что она давно искала, честь тебе и хвала. Если то, что давно искал ты сам, что же, ничего другого от тебя и не ждали.


Ювелирное украшение (5)
Очень круто, и она это оценит. Дарить можно все серьги, браслеты, броши и ожерелья. Все, кроме колец. Потому что кольцо дарят в исключительном случае. Ты сам знаешь в каком. И даже если ты принесешь подарок без всяких задних мыслей, учти, что она почти наверняка поймет это по-своему. (Серьги иногда упаковывают точно в такие же высокие квадратные коробочки, что и кольца. Если не хочешь увидеть разочарованный взгляд позаботься, чтобы в магазине подарок упаковали в плоскую коробку.)


Конечно, это нелегко выбрать подарок, который понравится женщине. Но в мире есть еще более трудные вещи. Например, выбрать подарок мужчине. Ты не забыл, что между Валентиновым днем и Восьмым марта имеется еще и 23 февраля? Так что у тебя есть шанс получить еще одну бритву и упаковку носков. И не вздумай не показать, как ты счастлив и благодарен! Помни дареному коню в зубы не смотрят. Может и глаз откусить...
 
То, что дарить опасно:
• книга «Как сохранить фигуру стройной»;
• дезодорант;
• напольные весы;
• паста для отбеливания зубов;
• белье, корректирующее фигуру;
• шампунь против перхоти;
• крем от прыщей;
• электроэпилятор;
• накладные ногти и ресницы;
• маскировочный карандаш, скрывающий дефекты кожи;
• домашние шлепанцы.

поделиться
09.02.2007

    Вообще на счёт подорков мужчинам лучше бы понаблюдать или на худой конец проконсультироваться у самой барышни, а то мало ли что…!

    Это все ерунда. А вот как подобрать подарок мужчине, к тому же довольно скромному и непритязательному. А что купить маме?
    Есть идеи? Пропадаю.

    а мне понравилось! примерила на себя — все подходит! 🙂

    я по поводу цветов!!!! мужчины, дарите женщинам как можно больше цветов!!!!!!!

    Статья полезная… только меня интересует наоборот — как сказать, что ты хочешь подарок?

    спасибо, очень помогли. побежал в магазин 😉

    Отличная статья!!!!!!!!
    Теперь выбирать подарок станет легче!!!!!!!

    Классная статья!
    вот только обясните мне чем же вам не угодил лебедь (произведенния искусства) и домашние шлепанцы?хотя сам честно говоря до таких вещей и не додумался…
    А вот плюшевого медведя уже приобрел банально конечно но что поделаешь уж такой я человек люблю банальности они тоже приятны.

Оставьте свой отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомлен и принимаю условия Соглашения *

*

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
По вопросам публикации своих материалов, сотрудничества и рекламы пишите по адресу privet@cofe.ru