Толстяк - не значит плохой


Здравствуй, "Яблоко!"
Первый раз пишу в газету. Наверное, от безысходности. Хотя с виду в моей жизни ничего плохого не происходит. Работа неплохая, есть свой угол, друзья. А вот сердце щемит, душевное спокойствие отсутствует напрочь.
Все из-за того, что покоя мне не дает собственный внешний вид. При росте 172 см вешу я сотню килограммов. Этакий толстячок-пузанчик. И убеждаюсь, что проблемы с женщинами идут именно отсюда.
Только не говорите, что для прекрасных дам важно, какой человек внутри, что мужчина должен быть не красивее обезьяны. Мать и друзья утешают меня этими сентенциями не один год. Но я же вижу, что происходит на самом деле. Девушки ждут суперменов, высоких, мощных, красивых. Бросаются им на шею, ни о чем больше не думая. Обжигаются? Ну и что. Ничему это их все равно не учит. А мне остается лишь с иронией улыбаться, когда сидящая рядом девушка тайно вздыхает, завидев очередного стройного молодца с широкими плечами.
Не подумайте, что я желчный старик, совсем уж обиженный жизнью. Мне чуть больше тридцати, лица своего я не стыжусь. Больше того, у меня целая куча подружек-женщин. Почему-то они предпочитают видеть меня именно в качестве доверительного друга. Говорят, что я умею слушать и у меня добрая душа. Спасибо. Однако угнетает, что жизнь в лучших ее проявлениях проходит мимо.
Причину вижу в одном - в рыхлости моего тела. Знаю, что за глаза кое-кто называет меня Подушкой. Пытался я что-то делать - и на диетах разных сидел, и в тренажерный зал ходил. Может, настойчивости не хватило. Но где ее взять, если за полгода сброшу килограммов пять, а надо минимум двадцать. Плохо и другое. Нельзя сказать, что женщины меня не замечают в упор. Все же вредными привычками не избалован, не жадный, что-то зарабатываю. Коммуникабельный очень. Но как доходит дело до постели, развития романа не получается. Глядишь, пару дней и девушка делает ручкой, говоря при этом разные хорошие, но соболезнующие слова. А потом еще и подруг на меня насылает, может, им будет не противно, ведь какой кадр пропадает!
Последнее время, правда, до интима у меня редко с кем доходит. Начал комплексовать. Чем дальше - тем хуже. Да, такой вот я урод. Но и уродам хочется жить полноценно. Хочется, чтобы их любили. Воспринимали как какую-то данность, которую не изменить. Можно, наверное, и без любви, хотя и грех так говорить. Но я смогу позаботиться о женщине, которая будет рядом, даже если она станет просто уважать и понимать меня.
Я оставлю свой адрес в редакции. Может, кто-то напишет, уже зная, на что идет. Еще раз скажу, что толстый человек - не значит плохой. Не особенно верю, что это письмо поможет мне, но надежда умирает последней. поделиться
Виктор
г. Тольятти
20.10.1999

Оставьте свой отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомлен и принимаю условия Соглашения *

*

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
По вопросам публикации своих материалов, сотрудничества и рекламы пишите по адресу privet@cofe.ru