Весенняя Песня


С Праздником!

...И этот День пришёл! Он запылал ярко-красной цифрой, символом бесконечности, на экранах телевизоров и рекламных щитах, на витринах супермаркетов и расцветающих подснежниками цветочных базарах, этот День заискрился лукавством и загадочностью в изумрудно-бирюзовых глазах, вплёлся солнечными паутинками в рыжеволосое великолепие струящихся по плечам волос, вспыхнул нежно-розовым в сложенных на груди руках и обвил волнующим великолепием Праздника твоё выточенное из Любви тело!..
Этот день пришёл, чтобы напоить нежностью расцветающих цветов уставшие от долгой Зимы сердца, этот день пришёл для того, чтобы не угас в душах трепетный и легкоранимый огонёк самого непостижимого и самого прекрасного чувства в нашем уголке Вселенной, этот день пришёл, чтобы Счастья на Земле стало больше.
Так лови же Солнце губами, беги за Небом, сегодня ты - Богиня,  и весь этот чудесно-разноцветный, солнечно-голубой мир у твоих ног и в твоих руках. Почувствуй себя Волной в океане, вылепи из облаков бело-золотые купола и подари их Вершинам, а деревьям пожалуй нежно-изумрудные накидки, сотканные из света твоих глаз. Напои теплом своего Сердца мир, в котором ты живёшь. И ты узнаешь, почему этот День - Женский. И ты поймёшь, почему этот День пришёл. Будь его достойна!



Ты рядом


Ты рядом... И каждое мгновение наполнено сверкающей радостью. Иногда мне кажется, что таким светлым, обжигающим чистотой взглядом не могут откликаться женщины, рождённые на Земле... Потому что взмах твоих лучистых ресниц делит мир на Солнечный, в котором живу я, и изумрудно-бирюзовый, в котором царствуешь ты. Невозможно осознать переливы света в этом мире, потому что даже лучи Солнца становятся искорками и теряются в сияюще-немыслимой глубине твоих глаз. Ты рядом, и всё остальное становится ненужным, необязательным, вторичным. Уходят вещи, звуки, время... Остаётся только пространство между губами, которое сминается в яростном порыве двух неудержимых тел, и вечность, в которой суть наша пытается познать себя, и руки, тянущиеся друг к другу, и молящие - сберечь!.. не отдать, не уронить, не расплескать всё то жарко-нежное,  волнующе хрупкое, непонятно щемящее - всё то, что рождается на перекрёстках Тонкого мира.
Ты - рядом! Когда я, наконец, понимаю это каждой клеточкой сознания, оно взрывается фиолетово-синими осколками, и я ухожу в тебя своим истосковавшимся телом, отдавая тебе самое дорогое, самое сокровенное, самое желанное... И ты забираешь меня - исступлённо крича и сжимая мои руки, пытаясь удержать неистовую силу любви. Ты рядом... Сияние твоих бирюзовых глаз сплетается с первыми лучами восходящего солнца и вспыхивает над нами Радугой.



Когда приходит Весна


Совсем незаметно Весна снова расписала склоны сопок сочной зеленью с раскиданными по ней жёлто-белыми островками первоцветов, снова задышал полной грудью океан, освободившийся от солёно-серых зимних доспехов и начинающий примерять сине-зелёные летние одежды. Снова потянулись на Север птицы, унося на крыльях торжествующе-яркие краски лета...
Снова я пою о Любви, перебирая пальцами Лунные Струны на сходе Неба, Солнца Весны и Океана. В этой песне нет слов... В этой песне только твои руки, умеющие хранить ласковое тепло весенних Солнечных лучей на кончиках пальцев, в этой песне щемящее-звонкий силуэт твоего тела, летящий сквозь пространство и время искрящимся созвездием Надежды и Веры,  в этой песне неистово-чарующий взгляд твоих глаз цвета Весны, в этой песне прикосновение Вечности... Поэтому я буду петь эту Песню до тех пор, пока хватит дыхания, до тех пор, пока буду помнить вкус твоих дразнящих губ, до тех пор, пока руки мои будут помнить слепляще-нежные изгибы твоего тела, до тех пор, пока я буду видеть тебя своей памятью. И я знаю - ты услышишь эту Песню! Потому что её поёт моя солнечная мальчишечья душа, потому что ты умеешь видеть эту песню в моих глазах, потому что ты умеешь чувствовать эту песню своим телом, когда я прикасаюсь к Лунным Струнам, потому что только ты... только ты... знаешь время, когда приходит Весна.

поделиться
Олег Кириллов
01.03.2009

    Спасибо,Олег,за песню.Прекрасный подарок к 8 марта.

    …и снова спасибо,Олег:)…как всегда тогда,когда особенно хочется это слышать.Очень хочется не разучиться любить,очень хочется еще в это верить…Возможно это просто очередная минута слабости …после очередного «урока жизни»:)):((

    молодец.красиво.обидно?нет,не так как раньше.не трогает.привыкла,наверное.

    Ларису жалко.бедные,бедные тетки.
    я в том числе.болтаемся в невесомости,принимаем вранье за правду,чего-то хотим.
    )))любовь вечная,бесконечная,деленная на миллион.кончики этих пальцев видела.и они мне нравятся.это и правда красиво.очень красиво.))с другой площадки.

    )Зеленые мысли в умах и сердцах колобродят
    и в самую темень шумят,не давая уснуть
    Счастливые пары все с сайтов ушли и уходят
    С капелью,с ручьями стекая в весну)

    Браво! Ощущаются мысли, чувства реальные и жажда жизни. Вся насыщенность и непостижимость. Хорошо, что на этой дороге есть надежда для встречи с той единственной…Ваши ощущения очень близки к восточной философии…

    Znaew,sdelala vivod—kogda chitaiu i mnogo raz perechitivaiu tvoi pisma i chuvstvuiu sebia WENSINOI s bolwoi bukvi………Ti nasamom dele takoi ili tolko v mechtax?????Prosto ne vstrechala takix v moei wizni

    Въ большой романтик…
    Ваша душа жаждет перемен,ето чудесто,…пусть только удача, сопутствующий ветер сопровождает Вас в пути…
    Оказавшись на развилке дорог не ишите легких путей и побед, они бъстро забъваются.В етом мире ЛОЖЬ и ПРАВДА идут рука за руку ,их пути постоянно пересекаются,и наверное не надо разбираться,пусть Мелодия жизни будет красивее от Солнечнъх лучей,от Лъннъх струн,от Розъ Ветров………

    Олежек,спасибо за рассказы -прямо бальзам на раны )) Поднимают дух ,да
    и вообще — почитаешь и как-то
    лучше становится на душе

    «Я душу сдал на комиссию.
    Оценщик седой и опытный,
    её оглядел придирчиво
    и тихо пробормртал:
    -душа как душа…Не новая…
    Кой где уже тронута молью…
    Не раз подвергалась чистке
    наивная ваша душа.
    Вы к ней относились неважно,
    она была в переделках:
    Вот видите-здесь царапины,а тут вы ее прожгли.
    Надо быть осторожней,душа ведь огня боится,
    всякие потрясения-это душе,как смерть.
    Потм,скажу откровенно:
    Ваша она,родимая..
    Знаете,-он хихикнул,-такие сейчас не в моде.
    Напротив есть мастерская,
    попробуйте к ним зайдите,
    может еще удастся ее перелицевать…
    Сделайте покороче,более модерновой,
    чтобы от ультрамодных было не отличить.
    Я честно-то сам не очень…крикливые эти фасоны,
    но что поделаешь…нынче решаю не я,а спрос.
    А так…что вам дать за душу?
    Цена вас едва ль устроит,
    ведь я же не Мефистофель,
    я только товаровед»

    ОЛЕГ!! КАК ВЫ ИЗУМИТЕЛЬНО ВЛАДЕЕТЕ СЛОВОМ! ПРОСТО ВОЛШЕБНИК!!
    ВЫ БЕРЕТЕ В ПЛЕН!
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО;КТО ВЛАДЕЕТ СЛОВОМ—ВЛАДЕЕТ МИРОМ!!
    Я ВСЕ ЧУВСТВУЮ—Я ФИЛОЛОГ И ТОЖЕ ПОКЛОНЯЮСЬ СЛОВАМ И ЧУВСТВАМ!
    ВЫ ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ—ИБО ВЫ НАСТОЯЩИЙ ПОЭТ!,,ВСЕ В ВАС;КАК НАТЯНУТАЯ СТРУНА!!ОЧЕНЬ ТОНКО ТВОИ ПРОНИКНОВЕНИЯ В ЛЮДСКИЕ ДУШИ,, ОЧЕНЬ ИСТИННО И СЕРДЕЧНО!
    ПОРАЖАЕТ ОТКРЫТОСТЬ ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ: РУБАХУ РВАНУВ НА ГРУДИ,, СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ,,,ПРОСТО УТОПАЕШЬ,,В ЧУВСТВАХ,,

    Как хорошо, красиво и романтично. Душа почувствовала весну.

    Я думаю о не,о девочке,о дальней,
    и вижу белую кувшинку на реке,и реющих стрижей,и в сломанной купальне
    стрекозку на доске.

    Там,где встречались мы и весело оттуда
    пускались странствовать по шепчущим лесам
    где луч в зеленой мгле являл за чудом чудо,
    блистая по листам.

    Мы шарили во всех сокровищницах Божьих;
    мы в ивовом кусте отыскивали с ней то лаковых жучков,то гусениц,похожих
    на шахматных коней.

    И ведали мы все тропинки дорогие,
    и всем березонькам давали имена,
    и младшую из них мы назвали:Мария
    святая Белизна…

    О Боже!Я готов за вечными стенами
    неисчислимые страданья воспринять-
    но дай нам,дай нам вновь под теми деревцами
    хоть миг,да постоять!

Оставьте свой отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомлен и принимаю условия Соглашения *

*

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
По вопросам публикации своих материалов, сотрудничества и рекламы пишите по адресу privet@cofe.ru