Очаровываем руками


Руки – своеобразная визитная карточка женщины, поэтому вопросу ухода за ними стоит уделять должное внимание. Какие процедуры по омоложению кожи рук предлагают салоны красоты, мы расскажем в нашем обзоре.

Своими руками


Кожа рук очень чувствительна и склонна к преждевременному старению. Современная бытовая химия, воздействие низких температур, солнечное излучение, не всегда правильное использование косметических средств – все это сказывается отрицательно на коже рук. Для того чтобы она оставалась молодой, нужна защита и ежедневный домашний уход. Для молодой кожи должны использоваться увлажняющие средства. Для зрелой – крема с витаминами, регенерирующими компонентами, такими как гиалуроновая кислота, экстракты коллагена, эластина, плаценты, лифтинги для подтяжки. Особо эффективными являются косметические средства, созданные на растительной основе без добавления искусственных компонентов. В частности, к таковым относятся крема косметической линии PHYTS. Но они используются только в профессиональных косметологических клиниках. Обязательно нужно пользоваться средствами защиты от солнечного излучения. Руки под воздействием солнца высыхают, появляются ранние морщинки и пигментные пятна. Очень важно оградить руки от частого контакта с водой и бытовой химией, т.е. пользоваться резиновыми перчатками. В тех случаях, когда их использование невозможно по каким-либо причинам, следует наносить на руки защитный крем с содержанием силикона. Силикон покрывает руку защитной пленкой, создавая тем самым эффект "жидких перчаток".


Программа минимум


Но домашнего ухода во многих случаях бывает недостаточно. Салоны красоты предложат множество методов профилактики преждевременного старения кожи. К одним из самых щадящих и часто применяемых относятся парафинотерапия и омолаживающий комплекс Fusion, в состав которого входит скраб и сыворотка. Скраб производит глубокую очистку кожи и выводит токсины, улучшая циркуляцию потоков крови. Сыворотка уплотняет и формирует утомленную кожу, насыщает ее влагой и устраняет морщинки. Данный комплекс можно применять во время каждого маникюра, но для хорошего результата необходимо как минимум 10 сеансов. При парафинотерапии происходит увлажнение кожи и удаление токсинов за счет улучшение кровоснабжения и питания. Такой способ ухода за руками подходит женщинам в любом возрасте. Но существует ряд противопоказаний. Это в первую очередь артериальное давление, варикозное расширение вен и наличие сыпи и открытых ран на руках. Для достижения лучшего эффекта необходимо посетить 10 сеансов. Повторять курс следует каждые 3-6 месяцев. Стоимость одной процедуры 100 – 200 рублей.
Одно из ведущих мест в лечении патологии ногтей и кожи рук сегодня занимает ароматерапия. Стопроцентное натуральное эфирное масло, один из главных источников лечения в ароматерапии, используют для устранения и уменьшения кератозов, восстановления мягкости и эластичности огрубевших участков. Также для ухода за кожей рук применяются ванночки, масляные компрессы, контрастные примочки и аппликации с чистыми или разведенными маслами. Хорошие результаты дают сеансы массажа и аромапилинга с применением все тех же эфирных масел. В частности, для смягчения, регенерации, питания и защиты кожи рук и ногтей используются масла бергамота, кедра, лимона. Противовоспалительное и противогрибковое действие оказывают масла розмарина, сандала и чайного дерева.


Основательно


Существует несколько популярных методов по омоложению рук. Женщинам после 30 лет при наличии пигментных пятен, неровностей и шероховатости рекомендуется делать пилинг – процедуру, при которой снимается верхний ороговевший слой клеток и запускаются процессы обновления кожи. Пилинги различаются в зависимости от концентрации кислоты, но все они направлены на один результат – обновление, благодаря чему кожа разглаживается, исчезают неровности, улучшается ее цвет. Глубокие химические пилинги летом делать не рекомендуется – в жаркое время года предпочтение отдают фруктовым пилингам (на основе фруктовых кислот). Они не приводят к шелушению, а немного осветляют и разглаживают кожу. В зависимости от глубины и серьезности обработки кожи цена за процедуру варьируется от 400 до 3000 рублей. Количество необходимых процедур подбирается индивидуально.
Инъекционная методика лечения кожи – мезотерапия – происходит путем введения фармакологических препаратов и витаминных комплексов подкожно и внутрикожно. Принцип мезотерапии заключается в целенаправленном воздействии на определенную зону специальными коктейлями – набором различных препаратов, состав которых подбирается в зависимости от проблемы. При мезотерапии используют средства на основе гиалуроновой кислоты, которая насыщает кожу за счет притягивания на себя молекул воды. Процедуру проводят 1 раз в неделю. На курс требуется 5-6 процедур. Повторяют курс через полгода. Не делают такие уколы при наличии воспалений на коже, при температуре, во время беременности и лактации. Один сеанс стоит от 1500 до 2500 рублей.
Менее востребованный, но во многих случаях незаменим сегодня метод лазерной шлифовки. Используется при пигментации и различных образованиях на коже. Особенность данного метода заключается в том, что он стимулирует синтез собственного коллагена и эластина кожи. Стоимость шлифовки 800 рублей за 1 см2. Для выравнивания кожи рук в последнее время используют и микротоки. Сущность этого метода заключается в воздействии электродами на определенные точки. Эффект лифтинга достигается за счет микротоков, создающихся в коже. Чтобы достичь необходимого результата, стоит посетить минимум 8 сеансов. За полный курс вы отдадите около 3000 рублей.
После таких процедур, как пилинги, лазерная шлифовка, кожа нуждается в реабилитации. Руки следует защищать от воздействия воды. После мезотерапии запрещается посещать несколько дней сауну, заниматься на тренажерах и употреблять алкогольные напитки. Лучший результат будет при условии дальнейшего регулярного посещения косметолога. Врач подберет индивидуальную программу для восстановления кожи и сохранения эффекта на длительное время.

поделиться
Светлана Рябухина
23.02.2007

Оставьте свой отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомлен и принимаю условия Соглашения *

*

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
По вопросам публикации своих материалов, сотрудничества и рекламы пишите по адресу privet@cofe.ru