Выявляем вовремя


В обществе распространено мнение, что рак неизлечим и неизбежно приводит к летальному исходу. Но специалисты утверждают, что конечный результат зависит от того, на какой стадии выявлено заболевание. Ранняя диагностика предопухолевых процессов позволяет сохранить жизнь многим.
  
Изначально

Рак не возникает на здоровых, физиологически полноценных тканях, ему предшествуют фоновые и предраковые состояния, и если своевременно выявить и излечить эти заболевания, то рака можно избежать. Поэтому главная задача медспециалистов заключается в выявлении среди пациентов тех, кому в первую очередь необходима профилактика и ранняя диагностика онкопатологий. Таким образом, первым существенным этапом в распознавании злокачественной опухоли является консультация врача, который проводит осмотр больного, выясняет историю развития заболевания, изменение его проявлений в течение времени.


Различными способами


Среди онкологических первые места занимают злокачественные новообразования кожи (16,3%), легких (11,8%), молочной железы (10,2%) и желудка (7,5%). Основной причиной развития опухолей кожи является воздействие солнечных лучей, именно поэтому основной поток выявления заболевания приходится на осенний период, с завершением курортного сезона. Основой ранней диагностики является самостоятельное наблюдение за образованиями на коже. Симптомами являются: усиление или ослабление пигментации, рост и уплотнение образования, появление гиперемии у края, кровоточивость, жжение и зуд.
Раком легких мужчины заболевают в 5 раз чаще, чем женщины, главным образом, за счет курения. Предрасполагающими факторами являются перенесенный ранее туберкулез, очаги пневмосклероза. Для раннего выявления заболеваний легких большое значение имеет флюорография и рентгенография легких. Каждый должен проходить профилактические осмотры легких не реже одного раза в год. Рентгенографическое обследование является основным методом раннего выявления предопухолевых процессов не только легких, но и желудка, и толстой кишки.
Рак молочной железы возникает не на пустом месте, а вследствие перерождения уже имевшейся доброкачественной опухоли. Большое значение имеет состояние гормонального фона в организме. Гиперэстрогенизация, избыточный синтез женских половых гормонов могут также способствовать образованию опухоли. Часто основой развития рака молочной железы является мастопатия. Важное значение в диагностике играет самообследование молочных желез каждой женщиной старше 25 лет ежемесячно. Рекомендуется, чтобы каждая женщина после 40 лет проходила ежегодно маммографию - специальное рентгеновское обследование молочной железы. Оно помогает обнаружить в ткани железы уплотнения, а также другие изменения, которые трудно определить ощупыванием.
Рак желудка у мужчин встречается в 2 раза чаще. Возможность заболевания раком желудка резко возрастает у лиц, страдающих гипоацидным гастритом, язвенной болезнью желудка; факторами риска являются нерегулярное питание, злоупотребление алкоголем и курением. Для ранней диагностики рака внутренних локализаций - желудка, пищевода, бронхов и полости матки - благодаря достижениям современной электроники и оптики приобрел решающее значение эндоскопический метод исследования, позволяющий тщательно осмотреть всю слизистую оболочку внутренних органов с помощью эндоскопических аппаратов. В зависимости от обследуемого органа выделяют несколько видов эндоскопии. Самые распространенные из них гастроскопия (желудок, пищевод, 12-перстная кишка) и бронхоскопия (легкие).
Наиболее информативным методом, подтверждающим риск онкологизации, стали опухолевые маркеры крови. Метод основан на выявлении в крови уникальных белков, вырабатываемых раковыми клетками. При разных видах злокачественных новообразований набор этих "меток" различен. Онкомаркеры дают информацию о наличии опухоли на той стадии, когда традиционными методами ее очень сложно обнаружить. Их часто используют при разграничении злокачественной опухоли и доброкачественной в гинекологии. В частности, при кистах яичников и миомах матки.


На уровне клетки


В настоящий момент существуют перспективные способы диагностики, позволяющие в кратчайшие сроки составить полное представление о состоянии здоровья человека. Это можно, к примеру, сделать при помощи системы "СТРАННИК" и биорезонансного тестирования. В основе программы "СТРАННИК" лежит метод биологического моделирования, согласно которому человек - это единая модель, управляемая головным мозгом. Болезни в организме - это результат сбоя в программе управления. Традиционная диагностика показывает именно болезнь как конечный результат патологического процесса. А "СТРАННИК" позволяет вычислить скрытые процессы, происходящие в организме, и выявить только зарождающиеся клетки опухоли размером до 1 мм, которые еще не видны при УЗИ и при томографии. Программа создает персональную биологическую модель пациента, которая вводится в компьютер, и врач анализирует все имеющиеся проблемы со здоровьем практически на клеточном уровне. Система видит, в каком именно участке происходит сбой, и в дальнейшем по заказу мозга формирует цветоимпульсную терапию.
Также можно провести оценку состояния здоровья человека с исследованием всех органов и систем методом биорезонансного тестирования. Здоровая клетка обладает своими специфическими колебаниями. Эталоны этих колебаний записаны в память компьютера. Любой патологический процесс изменяет параметры колебаний определенным образом. Записав частотные характеристики колебаний органов исследуемого человека, компьютер может сравнить их с высокой степенью достоверности с эталонами патологических процессов при различных заболеваниях и выявить момент перехода от здоровья к болезни. Обследование помогает врачу установить причину возникновения заболевания и своевременно начать профилактику, точно установить предпатологические состояния, когда сам больной еще ничего не ощущает.
Также возможно определить индивидуальную предрасположенность к самым серьезным заболеваниям, в том числе и онкологическим с помощью тестов на наличие у человека онкологической нагрузки.

поделиться
Светлана Рябухина
02.03.2007

    Все это хорошо и замечательно, но что делать женщинам, которые живут в селах и маленьких городах (провинциях)где не то что компьютеров нет, даже нет врачей гинекологов.Поездка в «большой» город, не всегда возможна, а платные услуги не по карману. Так, что милые женщины, надежда только на свою счастливую звезду, да на Бога. Будьте здоровы.

Оставьте свой отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомлен и принимаю условия Соглашения *

*

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
По вопросам публикации своих материалов, сотрудничества и рекламы пишите по адресу privet@cofe.ru